Туризм Сегодня, 16:09

Жителей Приморья и всех регионов России приглашают отметить День защиты детей в одном из самых загадочных государств мира – Корейской Народной Демократической Республике. Путешественники смогут открыть для себя уникальную культуру, великолепные пейзажи и богатое историческое наследие этой страны. В программе значатся знакомство со столицей КНДР – городом Пхеньяном, посещение аквапарка, зоопарка и парка аттракционов.

В минувшие выходные дни зафиксированы природные возгорания в Уссурийском и Красноармейском округах Приморья. По данным на утро понедельника, 20 мая, все пожары в крае потушены.

«Белую книгу» по межрегиональному торгово-экономическому сотрудничеству между Приморьем и Суйфэньхэ презентовали на восьмом Российско-Китайском ЭКСПО в Харбине. Книга является справочником для инвесторов по мерам поддержки двух регионов.

Товарищеские хоккейные матчи между юношескими сборными Приморья и Харбина стали важной частью восьмой Российско-Китайской ЭКСПО. Участников и гостей игр в субботу, 18 мая, поприветствовал Губернатор края Олег Кожемяко.
Культура Вчера, 12:57

«Ночь музеев» традиционно опустилась на Приморский край в международный День музеев, который отмечался накануне, 18 мая. Во всех муниципалитетах региона состоялись культурные и просветительские мероприятия, приуроченные к этому событию.

В рамках восьмого Российско-Китайского ЭКСПО, который проходит в Харбине, Губернатор Приморья Олег Кожемяко представил экономический и инвестиционный потенциал края китайским компаниям в субботу, 18 мая.

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко встретился с Первым секретарем комитета Коммунистической партии Китая провинции Хэйлунцзян Сюй Цзинем в субботу, 18 мая. Главы обсудили сотрудничество регионов и определили дальнейшие планы. Кроме того, региона пригласил китайских коллег принять участие в заседании Совета по межрегиональному сотрудничеству Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития, который состоится в рамках девятого Восточного экономического форума.

Губернатор Приморья Олег Кожемяко поприветствовал участников конференции по торгово-экономическому сотрудничеству регионов России и Китая на полях восьмого Российско-Китайского ЭКСПО в пятницу, 17 мая, в Харбине. В своем выступлении глава региона озвучил ключевые предложения по дальнейшему взаимодействию края с Поднебесной в областях транспортной инфраструктуры, торговли, туризма и деловых связей.

Президент России Владимир Путин стал первым гостем павильона Приморья на восьмом Российско-Китайском ЭКСПО в рамках 33-й Харбинской международной торгово-экономической ярмарки. Губернатор края Олег Кожемяко познакомил главу государства с продукцией приморских компаний, которые уверенно выходят на внутренний рынок КНР, в пятницу, 17 мая.

Краевой закон, который регулирует транспортное обслуживание приморцев, проходит экспертизу на интернет-портале оценки регулирующего воздействия Приморья. Все заинтересованные могут оставить мнение и внести предложения, чтобы устранить избыточные требования в предпринимательской деятельности.