В минувшие выходные дни зафиксированы природные возгорания в Уссурийском и Красноармейском округах Приморья. По данным на утро понедельника, 20 мая, все пожары в крае потушены.

Действие особого противопожарного режима отменено в ряде муниципалитетов Приморья. Документ, отменяющий его на тех территориях, где он был введен в начале марта, подписала в пятницу, 17 мая, первый вице-губернатор – Председатель Правительства региона Вера Щербина. В двух муниципалитетах, которые ввели ОПР самостоятельно, он отменен решением местных властей, еще в двух он продолжает действовать.

В преддверии выходных дней минГОЧс Приморского края напомнило жителям и гостям региона о необходимости соблюдать меры пожарной безопасности на природе. Из-за теплой и сухой погоды опасность возгораний возрастает, соблюдение требований будут проверять патрульные группы.

Приморские лесные пожарные получили 50 ранцевых воздуходувных устройств для ликвидации природных возгораний. Они позволяют за час потушить огонь на площади около пяти гектаров.

"Пожизненное лишение свободы за продажу наркотиков". "За вымогательство и хищения наркотиков ответственность наступает с 14 лет". "С 16 лет наступает уголовная ответственность вплоть до пожизненного за продажу и распространение наркотиков".

С установлением теплой погоды и приближением лета приморцам напоминают о растущей опасности падения детей из окна. Специалисты рассказали, какие меры необходимо соблюдать взрослым, чтобы обезопасить малышей.

На большинстве рек Приморья продолжается спад уровня воды. Опасных гидрологических явлений не ожидается.

Сотрудники ГИБДД с начала 2024 года привлекли к ответственности за нарушение правил дорожного движения в дальневосточной столице почти 3,5 тысячи иностранных граждан. Вместе с «дорожными» полицейские выявляют и сопутствующие проступки.

Приморским школьникам в новом сезоне проекта «Цифровой ликбез» расскажут о правилах безопасных покупок и публикации объявлений в интернете. Урок цифровой грамотности проходит с 6 мая по 28 июня.

Настойки, которые продавались без лицензии, изъяли в баре во Владивостоке. За несанкционированную продажу спиртосодержащей продукции нарушителю грозит крупный штраф.