ЖКХ Сегодня, 16:19

В муниципалитетах Приморского края с каждым днем увеличивается число дворов, парков, скверов и площадей, где начинаются ремонтные работы. Все объекты, где ведется благоустройство, выбраны и согласованы с жителями.

В Михайловском округе Приморья в этом году капитально отремонтируют врачебную амбулаторию поселка Новошахтинского и участковую больницу села Ивановка. Уже к осени более девяти тысяч жителей населенных пунктов будут получать медицинскую помощь в комфортных условиях.

В городах Краснодар и Чехов состоялись национальные юниорские турниры по боксу, на которых успешно выступили приморцы. Егор Козорезов из Дальнегорска выиграл первенство России среди молодежи (18-22 года), а Лев Никитин из Владивостока и Богдан Холодков из Дуная стали бронзовыми призерами первенства страны среди юношей (13-14 лет).

Более 500 тысяч квадратных метров жилья введено в эксплуатацию в Приморье с начала года. Таким образом, строители выполнили план национального проекта «Жилье и городская среда» почти на 40%.

Подходит к концу учебный год, и в Приморье звучат первые «последние звонки». В понедельник, 20 мая, заместитель председателя Правительства – министр образования Приморского края Эльвира Шамонова приняла участие в торжественной линейке, посвященной завершению учебного года, в международной Школе нового тысячелетия во Владивостоке.
Конкурс Сегодня, 16:15

Региональный этап конкурса «Мастер года – 2024» завершился в Приморье. Его победителем стала преподаватель Автомобильно-технического колледжа Уссурийска, которая представит регион на федеральном уровне.
Промышленность Сегодня, 16:14

Более 1,2 тысячи человек зарегистрировались на первый «Морской конгресс – Дальний Восток», который пройдет на острове Русском в Приморье. Для участников мероприятия организуют уникальные экскурсии на крупнейшие предприятия края.

Приморский край в воскресенье, 19 мая, присоединился к масштабному беговому событию. В Молодежной столице – Владивостоке прошел восьмой всероссийский полумарафон с синхронным стартом «ЗаБег.РФ». В Приморье вместе с любителями бега всей страны на старт вышло более трех тысяч участников.

Особенности работы с шоурумами и маркетплейсами, нюансы организации швейного производства, внедрение цифровой моды и защита авторских прав в сфере креативной индустрии. Это ключевые блоки акселератора, который разработали для дизайнеров и производителей одежды «Модный альянс креативных индустрий» («М.А.К.И. Приморья») в партнерстве с Российским экономическим университетом имени Плеханова (РЭУ Плеханова) и региональными экспертами. Подать заявку на бесплатное обучение для модного бизнеса можно до 15 июня на сайте.
Конкурс Сегодня, 16:10

Прием заявок на второй всероссийский конкурс на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений» продолжается. Приморцы могут побороться за главный приз – 3 миллиона рублей – в трех номинациях.