Краевой закон, который регулирует транспортное обслуживание приморцев, проходит экспертизу на интернет-портале оценки регулирующего воздействия Приморья. Все заинтересованные могут оставить мнение и внести предложения, чтобы устранить избыточные требования в предпринимательской деятельности.

Ремонт участка дороги продолжается в селе Барабаш. В начале июня здесь приступят к укладке асфальтобетонного покрытия. Работы планируется завершить в июле.

Приморский край занял лидирующую позицию в рейтинге регионов Дальнего Востока по погрузке на железной дороге. За четыре месяца 2024 года было погружено 7,6 миллионов тонн грузов.

Важную дорогу, связывающую столицу Приморья с Артемовским городским округом, приводят в нормативное состояние в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». К устройству нового асфальтобетонного покрытия специалисты приступят в июне.

Дорожники, ведущие реконструкцию мостового перехода через реку Суходол в Приморье, начали монтаж балок на береговых пролетах строения. Объект находится на важной приморской трассе Артем – Находка – порт Восточный, ведущей к большому количеству грузовых портов.

Губернатор Приморья Олег Кожемяко проинспектировал ход работ по расчистке русел рек в Спасске-Дальнем во вторник, 14 мая. Глава региона проверил, как углубляют дно и расчищают берег на реках Кулешовка и Спасовка, во время рабочей поездки в муниципалитет.

Подрядчики начали ремонт дворов в Новошахтинском городском поселении Михайловского округа. Работы идут по программе Губернатора Приморья Олега Кожемяко «1000 дворов».

Работы по обновлению дорожного покрытия начались в Шкотовском округе Приморья. Всего они коснутся 18 улиц муниципалитета.

Дополнительные меры безопасности для пешеходов принимают в Приморском крае. Информационные таблички, которые призывают перед выходом на проезжую часть убедиться в том, что человеку не грозит опасность, установят в 28 муниципалитетах региона.

Реконструкция важного путепровода продолжается на подъезде к Тереховке в Надеждинском районе Приморья. Он пролегает через железнодорожные пути станции «Барановский», связывая населенные пункты Городечное, Барановский и Тереховка. Рабочие здесь начали забивать сваи под опоры моста.