Культура 17 мая, 16:14

Один из главных культурных центров Кавалеровского округа Приморья обновят по госпрограмме «Развитие культуры в Приморском крае». На модернизацию учреждения выделили более 20 миллионов рублей. Здесь капитально отремонтируют крышу, внутренние помещения, и системы жизнедеятельности. Ход работ проверил первый заместитель министра культуры и архивного дела Приморского края Максим Бурдело.

Почти три тысячи гектаров картофеля и овощей посадили в Приморье. Государственная поддержка помогает крестьянам наращивать объемы производства этих сельскохозяйственных культур.

Дизайнеры и производители одежды могут получить сертификат на меры поддержки, приняв участие в конкурсе «Продвижение и продажи» от Модного альянса креативных индустрий Приморья («М.А.К.И. Приморья»). Уже сейчас более 50 представителей модного бизнеса региона подали на конкурс свои бизнес-проекты. Организаторы продлили прием документов до 15 июня. Комиссия выберет 12 победителей, каждый из которых получит сертификат номиналом 2 миллиона рублей. Подать заявку на конкурс можно на сайте.

Подрядчики приморского промпарка «Большой Камень» возводят инженерную и производственно-складскую инфраструктуру. Все работы первого этапа планируется завершить до конца года.
Культура 17 мая, 16:10

Художественные руководители и режиссеры театров Приморья смогут стать участниками образовательной программы «Академия Сергея Безрукова "Художественные руководители театров Будущего"». Она пройдет с 25 июня по 13 октября в Академии творческих индустрий «Меганом», которая входит в проект «Таврида.АРТ» от Росмолодежи. Подать заявку на участие можно до 25 мая на сайте арт-кластера «Таврида» и в приложении «Меганом» ВКонтакте.

Губернатор Приморья Олег Кожемяко принял участие в торжественной церемонии открытия Годов культуры России и Китая. Масштабное событие с участием Президента России Владимира Путина и Председателя КНР Си Цзиньпина, приуроченное к 75-й годовщине дипломатических отношений между государствами, состоялось в четверг, 16 мая, в Пекине.

С 17 по 21 мая в китайском городе Харбине при поддержке Российского экспортного центра (Группа ВЭБ.РФ) проходит второй фестиваль-ярмарка «Сделано в России», на котором российские компании презентуют свою продукцию китайскому потребителю. Приморье на фестивале представляет ООО «Русский краб».

Строители приступили к сооружению пешеходного фонтана на центральной площади Артема в Приморье. Объект возводится в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».
Культура 17 мая, 04:19

13 мая девочки Образцового ансамбля танца "Провинция" по традиции приняли в нем участие. Они показывали коллективные и сольные танцы, завоевав самые высокие награды.

"Пожизненное лишение свободы за продажу наркотиков". "За вымогательство и хищения наркотиков ответственность наступает с 14 лет". "С 16 лет наступает уголовная ответственность вплоть до пожизненного за продажу и распространение наркотиков".