Конкурс 14 мая, 18:13

В Приморье завершился конкурс «Столица молодых», в ходе которого молодые специалисты со всей страны боролись за возможность получить арендное жилье в Молодежной столице России – Владивостоке. Список победителей размещен на официальном сайте проекта.

С установлением теплой погоды и приближением лета приморцам напоминают о растущей опасности падения детей из окна. Специалисты рассказали, какие меры необходимо соблюдать взрослым, чтобы обезопасить малышей.

На большинстве рек Приморья продолжается спад уровня воды. Опасных гидрологических явлений не ожидается.

Более 50 предпринимателей из Приморья войдут в состав многоотраслевой бизнес-миссии, которая пройдет с 13 по 21 мая, в столице китайской провинции Хэйлунцзян – городе Харбине. Они проведут переговоры с китайскими инвесторами и компаниями, а также станут участниками деловой программы восьмого Российско-Китайского ЭКСПО, на котором в том числе будет представлен стенд края.

Страховые взносы на будущую пенсию уплачивают уже 620 самозанятых приморцев. Для того, чтобы сформировать свое будущее пособие, гражданам нужно зарегистрироваться в Социальном фонде России в качестве лиц, добровольно вступивших в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию.

Дорожники, ведущие реконструкцию мостового перехода через реку Суходол в Приморье, начали монтаж балок на береговых пролетах строения. Объект находится на важной приморской трассе Артем – Находка – порт Восточный, ведущей к большому количеству грузовых портов.

Приморье готовится к всероссийским массовым соревнованиям по спортивному ориентированию «Российский Азимут 2024», которые считаются самыми масштабными в мире. 18 мая около тысячи участников этого события соберутся в кампусе Дальневосточного федерального университета на острове Русском. Участие бесплатное.

Участники проекта «Арсеньевская карта», который реализуется в крае, могут познакомиться с выездной мультимедийной выставкой «Первооткрыватели Приморья» от исторического парка «Россия - Моя история». Она расскажет школьникам о начале освоения Сибири и Дальнего Востока. Участниками второго сезона просветительского проекта стали уже более 14,5 тысяч ребят.

Губернатор Приморья Олег Кожемяко проинспектировал ход работ по расчистке русел рек в Спасске-Дальнем во вторник, 14 мая. Глава региона проверил, как углубляют дно и расчищают берег на реках Кулешовка и Спасовка, во время рабочей поездки в муниципалитет.

Корпорация развития Приморского края прорабатывает механизмы финансирования для завершения строительства многоэтажек на улице Борисенко, 106а, во Владивостоке. Часть объекта в ближайшее время выставят на аукцион.