Марафон трудоустройства пройдет 21 мая в Приморском центре занятости населения (ПЦЗН). Жителей края, ищущих работу, ждут профессиональные тесты, мини-семинар и квиз.
Культура 15 мая, 18:47

Второй гастрономический фестиваль минтая «О!Мега вкус» пройдет в Приморье с 18 мая по 2 июня. Жители и гости столицы Приморья смогут отведать новые варианты блюд из дикой белой рыбы.

В Приморье в оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком в возрасте до полутора лет вышли 188 отцов, еще 30 мужчин получают соответствующее пособие как неработающие граждане. В декрет может уйти не только мама, но и другие работающие родственники или опекуны, которые ухаживают за ребенком.
Образование 15 мая, 18:45

В Приморье состоялась 23-я всероссийская научно-практическая конференция «Лучшие практики по финансовому просвещению в отдаленных, малонаселенных и труднодоступных регионах страны». Мероприятие организовали Дальневосточный федеральный университет совместно с Банком России и Ассоциацией развития финансовой грамотности.

Важную дорогу, связывающую столицу Приморья с Артемовским городским округом, приводят в нормативное состояние в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». К устройству нового асфальтобетонного покрытия специалисты приступят в июне.

Меньше недели осталось до старта регионального форума «Мой бизнес. Бизнес у моря». На нем расскажут о тайм-менеджменте, тонкостях обращения с личными финансами, командной эффективности и других особенностях ведения бизнеса. Принять участие в мероприятии могут предприниматели, самозанятые и те, кто только мечтает открыть свое дело.
Образование 15 мая, 18:42

Уникальный для Дальнего Востока проект гастрономических уроков реализовали в Приморье. Финальное занятие состоялось в среду, 15 мая, для второклассников школы №74 Владивостока. Под руководством команды профессиональных поваров ребята приготовили бургер с минтаем.

Всероссийский полумарафон с синхронным стартом «Забег.РФ» состоится во Владивостоке в воскресенье, 19 мая. В связи с этим на острове Русском будет временно перекрыто движение транспорта с 15.00 до 19.00.

Конкурс на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей региона объявлен в Приморье. Кандидата на эту должность могут предложить деловые объединения края.

УАЗы и «Нивы» получат из Приморья бойцы на передовой в зоне спецоперации. В торжественной передаче 12 единиц техники в среду, 15 мая, приняли участие Губернатор Олег Кожемяко и прокурор края Сергей Столяров.