Действие особого противопожарного режима отменено в ряде муниципалитетов Приморья. Документ, отменяющий его на тех территориях, где он был введен в начале марта, подписала в пятницу, 17 мая, первый вице-губернатор – Председатель Правительства региона Вера Щербина. В двух муниципалитетах, которые ввели ОПР самостоятельно, он отменен решением местных властей, еще в двух он продолжает действовать.
Конкурс 17 мая, 18:46

Приморские юноши и девушки получили путевки на федеральные этапы «Российской студенческой весны» в Саратов и Ставрополь. 25 учащихся профессиональных организаций отправятся в Ставрополь, а 81 студентов вузов представят регион в Саратове.

В пятницу, 17 мая, в Харбине стартовали восьмое Российско-Китайское ЭКСПО и четвертый форум межрегионального сотрудничества. Участников мероприятий в торжественной обстановке поприветствовал Президент РФ Владимир Путин. В церемонии открытия принял участие Губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

В преддверии выходных дней минГОЧс Приморского края напомнило жителям и гостям региона о необходимости соблюдать меры пожарной безопасности на природе. Из-за теплой и сухой погоды опасность возгораний возрастает, соблюдение требований будут проверять патрульные группы.
Конкурс 17 мая, 16:20

Первый вице-губернатор – Председатель Правительства Приморского края Вера Щербина рассказала, как выбирали победителей конкурса «Столица молодых» во Владивостоке. Важный вопрос стал частью интервью в рамках программы «Итог недели» на телеканале «ОТВ».

Зампредседателя Правительства Приморского края Виталий Блоцкий проверил ход строительства объектов здравоохранения и спорта в Надеждинском районе и Владивостоке. Большинство возводимых поликлиник находятся в высокой степени готовности.
Культура 17 мая, 16:18

Жителей Приморья в возрасте от 12 до 18 лет приглашают принять участие в VII всероссийском детско-юношеском кинофестивале «Зеркало будущего PRO», который состоится осенью в Горно-Алтайске. Заявки на него принимаются до 15 июня.

Приморские лесные пожарные получили 50 ранцевых воздуходувных устройств для ликвидации природных возгораний. Они позволяют за час потушить огонь на площади около пяти гектаров.
Образование 17 мая, 16:16

Цикл обучающих семинаров по подготовке и сопровождению управленческих и вожатых команд, руководителей профильных смен «Движения Первых» пройдет в столице Приморья 20-21 мая. Его участниками станут руководители смен, методисты, старшие вожатые со всего Дальневосточного федерального округа.

Краевой летний фестиваль «Вперед ВФСК ГТО» завершился в приморской столице. В соревнованиях участвовало 17 команд из городов и районов Приморского края. По их итогам сформирована краевая сборная, которая выступит на всероссийском финале.