Подходит к концу учебный год, и в Приморье звучат первые «последние звонки». В понедельник, 20 мая, заместитель председателя Правительства – министр образования Приморского края Эльвира Шамонова приняла участие в торжественной линейке, посвященной завершению учебного года, в международной Школе нового тысячелетия во Владивостоке.
Культура Вчера, 12:57

«Ночь музеев» традиционно опустилась на Приморский край в международный День музеев, который отмечался накануне, 18 мая. Во всех муниципалитетах региона состоялись культурные и просветительские мероприятия, приуроченные к этому событию.

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко встретился с Первым секретарем комитета Коммунистической партии Китая провинции Хэйлунцзян Сюй Цзинем в субботу, 18 мая. Главы обсудили сотрудничество регионов и определили дальнейшие планы. Кроме того, региона пригласил китайских коллег принять участие в заседании Совета по межрегиональному сотрудничеству Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития, который состоится в рамках девятого Восточного экономического форума.

Губернатор Приморья Олег Кожемяко поприветствовал участников конференции по торгово-экономическому сотрудничеству регионов России и Китая на полях восьмого Российско-Китайского ЭКСПО в пятницу, 17 мая, в Харбине. В своем выступлении глава региона озвучил ключевые предложения по дальнейшему взаимодействию края с Поднебесной в областях транспортной инфраструктуры, торговли, туризма и деловых связей.
Культура 17 мая, 16:18

Жителей Приморья в возрасте от 12 до 18 лет приглашают принять участие в VII всероссийском детско-юношеском кинофестивале «Зеркало будущего PRO», который состоится осенью в Горно-Алтайске. Заявки на него принимаются до 15 июня.
Культура 17 мая, 16:14

Один из главных культурных центров Кавалеровского округа Приморья обновят по госпрограмме «Развитие культуры в Приморском крае». На модернизацию учреждения выделили более 20 миллионов рублей. Здесь капитально отремонтируют крышу, внутренние помещения, и системы жизнедеятельности. Ход работ проверил первый заместитель министра культуры и архивного дела Приморского края Максим Бурдело.
Культура 17 мая, 16:10

Художественные руководители и режиссеры театров Приморья смогут стать участниками образовательной программы «Академия Сергея Безрукова "Художественные руководители театров Будущего"». Она пройдет с 25 июня по 13 октября в Академии творческих индустрий «Меганом», которая входит в проект «Таврида.АРТ» от Росмолодежи. Подать заявку на участие можно до 25 мая на сайте арт-кластера «Таврида» и в приложении «Меганом» ВКонтакте.
Культура 17 мая, 04:19

13 мая девочки Образцового ансамбля танца "Провинция" по традиции приняли в нем участие. Они показывали коллективные и сольные танцы, завоевав самые высокие награды.
Культура 16 мая, 13:27

Приморский край завоевал награду «Лучший старт гастрономической программы» на международной выставке-форуме «Россия», которая проходит на ВДНХ. Награду из рук председателя организационного комитета по проведению выставки, первого заместителя руководителя администрации Президента РФ Сергея Кириенко в торжественной обстановке в среду, 15 мая, получил заместитель председателя регионального Правительства Алексей Наздратенко.

Новую кровлю сделают в доме культуры села Михайловка в Приморье за счет средств краевого бюджета, также в учреждении отремонтируют зрительный зал. Помимо этого, до начала учебного года модернизируют детскую школу искусств в селе Анучино. Ход ремонтных работ проинспектировал первый заместитель министра культуры и архивного дела региона Максим Бурдело.