Конкурс 16 мая, 19:26

Школьников Приморья приглашают поучаствовать в пятом сезоне всероссийского проекта «Большая перемена», победители которого отправляются в «Путешествие мечты» из Москвы во Владивосток. Зарегистрироваться на него можно по ссылке.
Конкурс 16 мая, 18:26

Детей и подростков из Приморья в возрасте 6-18 лет приглашают на всероссийский конкурс творческих, проектных и исследовательских работ в сфере энергетики и экологии, который стартовал 15 мая. Свои работы на него можно направить до 13 октября.

Ремонт участка дороги продолжается в селе Барабаш. В начале июня здесь приступят к укладке асфальтобетонного покрытия. Работы планируется завершить в июле.

Приморский край укрепляет сотрудничество с Республикой Таджикистан. Торговый оборот между территориями по итогам прошлого года составил 1,3 миллиона долларов – почти в 10 раз больше, чем пять лет назад, когда эта цифра была равна 150 тысячам. Об этом заявил исполняющий обязанности руководителя агентства международного сотрудничества региона Алексей Колмогоров в ходе рабочей встречи с Генеральным консулом Республики Таджикистан в Новосибирске Нажмиддином Имомзодой в четверг, 16 мая.
ЖКХ 16 мая, 16:15

Жители Приморья нередко обращаются в региональную жилинспекцию с жалобами на работу управляющих компаний. Специалисты разъяснили, какие работы в доме «управляйка» обязана делать бесплатно, а за что брать плату.

Приморский край занял лидирующую позицию в рейтинге регионов Дальнего Востока по погрузке на железной дороге. За четыре месяца 2024 года было погружено 7,6 миллионов тонн грузов.
ЖКХ 16 мая, 16:13

Энергосистему Надеждинского района модернизируют в рамках масштабной программы реконструкции электросетевого комплекса Приморья (МиРЭК). Это позволит повысить качество и надежность электроснабжения территории.

Более 100 спортсменов стали участниками самых экстремальных соревнований дальневосточного спортивного туризма «Кема-Ралли – 2024». Туристы-водники покорили бурную реку Кема на севере Приморья и организовали в честь 79-летия Победы в Великой Отечественной войне символический сплав.

С середины апреля 2020 года приморским семьям больше не требуется самостоятельно обращаться с заявлением на оформление материнского капитала. После введения проактивного оформления краевое отделение Соцфонда предоставило в таком формате 43 908 сертификатов.

Четыре сельхозпроизводителя Приморского края привлечены к административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности. В этом году им отказано в государственной поддержке.