Пять комплексов автоматических пунктов весогабаритного контроля в Приморье полноценно работают с декабря прошлого года. Теперь из тестового режима выводят два рубежа. Начало их работы намечено на 8 апреля.

Дорожный сезон в Приморье стартовал с ремонта пяти километров автомобильной дороги в Надеждинском районе. Подрядчик уже начал работы на подъезде к поселку Алексеевке, а также в самом населенном пункте.

Новое асфальтобетонное покрытие появится на местных дорогах Шкотовского округа благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Протяженность обновленных шоссе превысит 12 километров. При подготовке плана работ учитывалось мнение приморцев.

Специалисты министерства по делам ГОЧС Приморья и ГКУ по пожарной безопасности продолжают расчистку русел рек от наносов и деревьев, несмотря на плюсовые температуры. В четырех муниципалитетах изъято более 120 тысяч кубометров грунта.

Жители Приморья, которые часто путешествуют между столицей Дальнего Востока и Хабаровском, смогут экономить до половины стоимости поездки. Это стало возможным благодаря электронной карте «Деловой проездной».

Автогрейдер получил Дальневосточный технический колледж в Уссурийске, где обучаются специалисты дорожных служб. Машину, служившую предприятию с 2017 года, передал учреждению «Примавтодор».

Проезд к селу Васильевке и деревне Кирилловке в Партизанском округе Приморья восстановлен. Сообщение было нарушено из-за весенней непогоды.

Весенняя непогода в Приморье повлияла на автомобильное сообщение в крае. Без транспортного сообщения остались село Васильевка и деревня Кирилловка в Партизанском округе. Проезд планируется восстановить к вечеру пятницы, 29 марта.

Дополнительные светофоры, оборудованные пешеходные переходы, комплексы фото- и видеофиксации появятся на дорогах Приморья в этом году. Меры по снижению аварийности на приморских трассах обсудили на региональной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под руководством заместителя Председателя Правительства Приморья Дмитрия Мариза.

Ограничение проезда для всех видов транспорта ввели на подъезде к селу Духовскому в Пограничном округе Приморского края. Альтернативный проезд есть через село Жариково.