В провинции Ляонин Китайской Народной Республики пройдут Дни Приморского края. Целый цикл мероприятий, призванный активизировать торгово-экономическое и гуманитарное сотрудничество между регионом и КНР, планируется провести с 30 июня по 4 июля в городах Далянь и Шэньян. Об этом заявила первый вице-губернатор – Председатель Правительства Приморья Вера Щербина в эфире программы «Итог недели» на телеканале «ОТВ».
Культура 27 апреля, 04:23

Лекции, мастер-классы и интеллектуальные викторины о науке прошли в павильоне Приморья на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. Серию научно-образовательных мероприятий провели представители университетов и научных институтов региона. Посетители узнали о тонкостях научных рейсов в Тихом океане и о том, как из космоса изучают сайру и минтай.
Культура 26 апреля, 18:50

Начиная с конца апреля и на протяжении всего мая Приморье будет радовать жителей и гостей «вкусными» событиями, отражающими уникальный колорит дальневосточной кухни и культурное разнообразие региона. Туристско-информационный центр края подготовил насыщенную гастрономическую программу из самых разных мероприятий.
Культура 26 апреля, 07:00

Павильон Приморья вновь открыл свои двери для посетителей международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ после обновления на летнюю тематику. Теперь стенд региона украшен волнами и ракушками, а знаменитый маяк Токаревского воссоздан из сотен кубиков Рубика.

Семьи Приморья приглашают побороться за победу во всероссийском конкурсе семейного творчества «Рисуем с детьми Вечный огонь», который проводится по 9 мая в рамках акции Народного фронта «Вечный огонь в нашем сердце». Для участия этого нужно разместить фотографии рисунков и поделок в социальной сети «ВКонтакте» с официальными хештегами #Рисуемсмосгазом, #Вечныйогонь, #Народныйфронт.
Культура 25 апреля, 18:23

Фильм приморского автора Сергея Полякова «Остров Русский – пристань спасения» о произошедшей более века назад истории спасения 800 детей Петрограда получил гран-при XXI международного кинофестиваля морских и приключенческих фильмов «Море зовет!».
Культура 25 апреля, 07:55

Министерство экономического развития Приморья и краевой центр «Мой бизнес» открывают круглогодичную выставку-ярмарку приморских товаров в китайском Даляне. Об этом стало известно на заседании Клуба экспортеров края, который проводится региональным Центром поддержки экспорта.
Культура 25 апреля, 07:50

В Приморском крае начал работу Центр поддержки и развития кино. Его главные задачи – стимулировать развитие киноиндустрии в регионе и создать благоприятную среду для кинематографистов из разных уголков страны. Как отметила заместитель председателя Правительства – министр культуры и архивного дела Приморского края Елена Бронникова, природа и культура края могут вдохновить на создание захватывающих картин.
Культура 24 апреля, 18:19

Приморье присоединилось к масштабной патриотической акции «Георгиевская лента». Волонтеры вышли на улицы, чтобы раздать жителям края символы памяти о Победе в Великой Отечественной войне.
Культура 24 апреля, 08:51

В Тернейском муниципальном округе продолжается акция «Скажи спасибо солдату». Принять участие и выразить благодарность может любой желающий. Принимаются: рисунки, эссе, аппликации, стихотворения.