ЖКХ 15 мая, 18:34

Во Владивостоке, как и по всему Приморью, набирают темп работы по ремонту придомовых и общественных пространств. Сейчас в городе благоустройство идет по 16 адресам.

Приморские сельхозпроизводители выполнили план по кукурузе почти на 70%. Валовый сбор этой важной экспортной и кормовой культуры в этом году должен составить около 540 тысяч тонн.

Приморские продукты поборются за звание лучшего товара года. Заявки от предприятий на участие в конкурсе принимаются до 2 июня.

Военный городок, где расположен 319-й отдельный вертолетный Краснознаменный полк имени Ленина, благоустроят в Черниговке. Об этом договорились Губернатор Приморья Олег Кожемяко и командир части, Герой России Денис Чернавин во вторник, 14 мая.

Приморские производители беспилотных летательных аппаратов презентовали свои изделия и провели демонстрационные полеты в Уссурийске во вторник, 14 мая.

Развитию сельского хозяйства, социальной инфраструктуры, спорта, культуры, образования, а также газоснабжения и транспортной сферы в Черниговском округе будет уделено особое внимание. Об этом заявил Губернатор Приморья Олег Кожемяко во вторник, 14 мая, по итогам расширенного заседания краевого Правительства по вопросу социально-экономического развития муниципалитета.

В турнире приняли участие 11 команд Приморского края 37 девочек и 37 мальчиков 🏓🏓🏓🏓 Наша команда также принимала активное участие. Игры проходили из 5 ти партий.

Жилой комплекс «Тигровый» в Спасске-Дальнем стал первой за долгое время новостройкой в городе. Новые многоквартирные дома осмотрел Губернатор Приморья Олег Кожемяко во вторник, 14 мая, в ходе рабочего визита в муниципалитет.
Конкурс 14 мая, 19:15

Во Владивостоке в Год семьи завершился окружной полуфинал конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия – страна возможностей» для семей из Дальневосточного федерального округа. Победу в нем одержали 14 семейных команд, две из которых представляли Приморский край.
Культура 14 мая, 18:14

В столице Приморья готовятся провести юбилейный 20 международный кинофестиваль «Меридианы Тихого», который состоится в сентябре. Для участия в конкурсной программе поступило уже более 150 работ из России, Китая, Республики Корея, Индии, Сингапура и Индонезии, прием заявок продолжается. Одновременно до 30 июня ведется набор волонтеров, которые помогут в его проведении.