Около 100 саженцев кедра, клена и липы высадили дети в приморской Находке в среду, 15 мая, ко всероссийскому Дню посадки леса. Акция прошла в рамках национального проекта «Экология».

Заказ «Социального такси» станет для жителей Приморья еще проще. Теперь мобильное приложение, созданное для этой услуги, будет работать на территории еще 10 населенных пунктов края. В рамках пилотного проекта сроки заказа такси через приложение сократились, и машину можно заказать за час до момента подачи автомобиля.
Культура 16 мая, 13:27

Приморский край завоевал награду «Лучший старт гастрономической программы» на международной выставке-форуме «Россия», которая проходит на ВДНХ. Награду из рук председателя организационного комитета по проведению выставки, первого заместителя руководителя администрации Президента РФ Сергея Кириенко в торжественной обстановке в среду, 15 мая, получил заместитель председателя регионального Правительства Алексей Наздратенко.

Конкурс на грант «Агростартап» начался в Приморье. Получить субсидии можно на развитие растениеводства, животноводства и пчеловодства.

Новую кровлю сделают в доме культуры села Михайловка в Приморье за счет средств краевого бюджета, также в учреждении отремонтируют зрительный зал. Помимо этого, до начала учебного года модернизируют детскую школу искусств в селе Анучино. Ход ремонтных работ проинспектировал первый заместитель министра культуры и архивного дела региона Максим Бурдело.
Образование 16 мая, 06:26

Подготовка летней оздоровительной кампании школьников идет полным ходом. В этом году ее участниками станут 572 организации отдыха, в том числе 503 лагеря с дневным пребыванием, которые примут большую часть юных приморцев.
Культура 16 мая, 06:25

Жителей Приморья приглашают помочь Молодежной столице России – Владивостоку получить звание «Культурная столица 2026 года». Народное голосование, по итогам которого город может получить почетный титул, проходит на сайте Госуслуг.

Премии ежегодно выдаются в целях поощрения лиц в возрасте от 14 до 35 лет, проявивших выдающиеся способности и добившихся значительных успехов в Тернейском муниципальном округе.

Непосредственно в праздничный день, сразу после окончания митинга, на школьной спортивной площадке состоялся матч по мини-футболу, в котором встретились команды "Ветераны" и "Юниоры". Молодые футболисты смогли в деле увидеть состоявшихся звёзд тернейского спорта.
Право 16 мая, 01:51

17.05.2024 с16 до 17 часов Владивостокский межрайонный природоохранный прокурор Стеблянских Роман Викторович проведет личный прием граждан и предпринимателей в Тернейском муниципальном округе. Граждане и предприниматели смогут обратиться по вопросам исполнения законодательства об охране природы и природопользовании. Прием будет проводиться в здании администрации Тернейского муниципального округа, расположенного по адресу: Приморский край, пгт.| Терней, ул.Ивановская, д. 2 зал совещаний (3 этаж), Предварительно записаться на прием можно по телефону 8(423) 241- 41-34 в Владивостокской межрайонной природоохранной прокуратуре.