1 миллион рублей могут получить НКО Приморья на реализацию креативного проекта

Автор: Елена Ритус, primkraeved@ma...
Министерство культуры и архивного дела Приморья проводит конкурс креативных проектов некоммерческих организаций, которые будут реализованы в 2024 году. Победители получат 1 миллион рублей из краевого бюджета на создание арт-пространства, интерактивной площадки, центра прототипирования, творческого инкубатора или инклюзивной творческой лаборатории.
1 миллион рублей могут получить НКО Приморья на реализацию креативного проекта.

Как сообщили в профильном ведомстве, конкурс проводится, чтобы отобрать креативные проекты, которые будут реализованы в 2024 году в крае за счет субсидий из регионального бюджета.

«Наша задача – помочь некоммерческим организациям создать креативный проект или уникальный продукт с использованием творческого компонента и применения современных технологий. Размер субсидии, предоставляемой на реализацию одного креативного проекта, составляет не более 1 миллиона рублей. Максимально субсидии смогут получить 10 проектов», – рассказали специалисты.

Организации могут подать заявки на реализацию креативных проектов в пяти номинациях:

– «Арт-пространство» – создание общедоступной территории для свободного самовыражения, творческой деятельности и взаимодействия людей;

– «Интерактивная площадка» – формирование физического или виртуального пространства для взаимодействия, обмена идеями, информацией, вовлечения людей в воплощение объектов культуры и искусства, совместного творчества с использованием интерактивных технологий;

2.jpg

– «Центр прототипирования» – организация уникальной инновационной площадки для тестирования и создания новых технологий и продуктов, специализирующейся на разработке полной системы производства изделий – от компьютерного проектирования до технологического оснащения производства, 3D-печати, мелкосерийного производства изделий;

– «Творческий инкубатор» – обустройство площадки, специализирующейся на поддержке, развитии и акселерации творческих проектов и инициатив, на которой будут созданы условия для работы, обучения и обмена опытом между участниками, способствующей созданию новых рабочих мест;

– «Инклюзивная творческая лаборатория» – реализация пространства для совместного творчества, апробации новых и распространения эффективных практик и форм творчества по работе с людьми с ограниченными возможностями здоровья.

Документы принимает министерство культуры и архивного дела Приморского края по адресу: 690007, Владивосток, улица 1-я Морская, 2, кабинет №543, электронная почта: cultprim@primorsky.ru, телефоны: 8(423) 246-94-44, 8(423) 241-27-82.

Документы для участия в конкурсе принимают до 10.00 20 мая 2024 года. Полная информация о конкурсе размещена по ссылке.

Елена Ритус, primkraeved@mail.ru

Фото — Центр прототипирования «ТриА»