Помнить о подвиге наших дедов и никогда не забывать уроки истории.

Автор: Библиотека Терней
27 апреля по всей России прошло важное мероприятие, посвященное военным страницам истории нашей страны, — «Диктант Победы». В 2024 году эта акция была проведена в пятый раз.
Помнить о подвиге наших дедов и никогда не забывать уроки истории..

«Диктант Победы» — это историческая акция на тему Великой Отечественной войны, призванная проверить знания участников о ключевых событиях. Задания касались как исторических фактов, так и художественных произведений, посвященных войне. В них также упоминались трагические события первых лет войны, значимые победы и поражения, факты о героях советской армии из рядового и командного состава.

Итоги «Диктанта Победы» будут подведены в июне. Победители будут награждены дипломами и ценными призами, а в 2025 году примут участие в качестве почетных гостей в Параде Победы 9 мая на Красной площади в Москве.

На площадках библиотек пгт. Терней и пгт Пластун Диктант Победы писали представители разных поколений, тех, для кого 9 Мая это не просто историческая дата, а праздник, важный для каждого.