Культура 08 апреля, 16:22

Жителям Приморья предлагают принять участие во всероссийском конкурсе архивно-поисковых и исследовательских работ, посвященном 85-летию боев на озере Хасан. Победу в нем могут принести авторская экскурсия, краеведческий фильм, а также исследование архивных документов. Работы принимаются до 12 мая.
Культура 06 апреля, 11:54

Презентация «Школы молодых драматургов Приморья» состоялась на площадке краевого колледжа культуры в пятницу, 5 апреля. Ее участниками стали более 40 начинающих авторов Уссурийска. В мероприятии приняла участие заместитель председателя Правительства – министр культуры и архивного дела Приморского края Елена Бронникова.
Культура 05 апреля, 13:13

Музыкальный фестиваль «Мы вместе» пройдет в Приморье с 29 апреля по 23 июня. Проект победил в конкурсном отборе Президентского фонда культурных инициатив. Благодаря этому ведущие вокалисты краевой филармонии проведут 20 интерактивных концертов-караоке в городах, селах и военных гарнизонах региона. Проект поможет беречь культурное наследие, отметила заместитель председателя Правительства – министр культуры и архивного дела Приморского края Елена Бронникова.
Культура 04 апреля, 15:32

Жители Приморья смогут побороться за приз за лучшее путешествие во втором сезоне всероссийского конкурса «Дальний Восток – Земля приключений». Прием заявок на него начнется 1 мая. Работы участников лягут в основу интерактивной карты туристических маршрутов регионов ДФО, благодаря которой каждый россиянин сможет повторить путь автора.
Культура 04 апреля, 15:31

В Приморском крае отметили День единения народов России и Республики Беларусь. Праздничные мероприятия по традиции развернулись в Уссурийском городском округе, в них участвовали представители национальных объединений, общественные организации, патриотические клубы и неравнодушные жители.
Культура 04 апреля, 08:21

Мы запускаем акцию #ПАМЯТЬ_ПРИМОРЬЯ. Расскажите историю своего Героя, и мы обязательно опубликуем ее в наших социальных сетях. Как принять участие в акции, читайте в карточках.
Культура 04 апреля, 08:13

Семьи участников специальной военной операции посетили балет «Тысяча и одна ночь» во Владивостоке в среду, 3 апреля. Губернатор Приморского края Олег Кожемяко поблагодарил собравшихся за мужество и героизм в борьбе с нацизмом.

Жителей Приморского края приглашают принять участие в конкурсе «Брат на смену брату: традиция продолжается», прием работ на который продлен до 15 апреля. Он посвящен истории братьев-пограничников Валентина и Петра Котельниковых, служивших на заставе Гродековского пограничного отряда. Заместитель председателя Правительства – министр культуры и архивного дела Приморского края Елена Бронникова отметила важность мероприятия для патриотического воспитания.
Культура 04 апреля, 08:07

Финал регионального этапа всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» прошел в столице Приморья. Три победителя представят край на масштабном финале, который состоится в международном детском центре «Артек». Ребят поздравила заместитель председателя Правительства – министр образования Приморья Эльвира Шамонова.
Культура 03 апреля, 15:09

Приморье вновь присоединится к всероссийской патриотической акции «Красная гвоздика». Жители края смогут приобрести значок в виде цветка, символизирующего кровь русских воинов, пролитую за Родину. Вырученные средства направят на оказание адресной высокотехнологичной медицинской помощи ветеранам боевых действий.