Автор: Пресс-служба Управления Рос...
Патриотические акции приурочены к празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Сотрудники Приморского Росреестра, члены Молодежного совета украсили окна своих кабинетов символами Великой Победы. Для оформления окон использованы георгиевские ленты, цветы, красные звезды, вытынанки и многое другое.
Приморский Росреестр присоединился к всероссийским акциям «Окна победы» и «Георгиевская ленточка».

Накануне праздника активисты аппарата Управления и межмуниципальных отделов раздали своим коллегам георгиевские ленточки – символ Дня Великой Победы, знак уважения к ветеранам  и напоминание о важности  сохранения исторической памяти.

Напомним, что первая акция "Георгиевская ленточка" прошла в 2005 году в год 60-летия Победы, и с тех пор она проходит ежегодно.

«Присоединяясь к патриотическим акциям, мы создаём особую атмосферу одного из важнейших праздников нашей страны, мы вспоминаем тех, кто подарил нам мир. Таким образом, мы выражаем благодарность всем, кто ковал Великую Победу на фронте и в тылу» - говорит руководитель Управления Росреестра по Приморскому краю Александр Корнев.

О Росреестре

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере ведения государственного кадастра недвижимости, проведению государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, навигационного обеспечения транспортного комплекса, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих. Подведомственными учреждениями Росреестра являются ППК «Роскадастр» и ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД».