С 24 апреля 2024 года стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка».

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» проводится ежегодно весной в преддверии Дня Победы. Волонтеры раздают миллионы «Георгиевских ленточек» – символ Победы, который носят у сердца в знак уважения к подвигу победителей в Великой Отечественной войне.
С 24 апреля 2024 года стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»..

Георгиевская ленточка является одним из символов воинской славы России. Лента ведет свою историю от ленты к солдатскому ордену Святого Георгия Победоносца, учрежденному в 1769 г. императрицей Екатериной II. Цвета ленты – черный и оранжевый (желтый), – означают «дым и пламень», являются символом героизма, воинской доблести и славы защитников России. Георгиевская ленточка - это дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны, знак поддержки российской армии и наших бойцов.

Принять участие может любой желающий: на сайте георгиевскаяленточка.рф вы найдёте место получения лент в своём регионе.

Напомним, что носить Георгиевскую ленту нужно на груди, плече или воротнике рубашки (блузы или куртки) при условии, что она бережно подколота булавкой или подшита нитью. Не следует носить символ на теле ниже локтя, на аксессуарах, животных и прикреплять снаружи автомобилей! А если ваша лента потеряла опрятный вид, вы всегда можете получить новую у волонтёров.

Жители и гости п. Терней могут получить Георгиевскую ленточку в Центральной районной библиотеке по адресу: ул. Партизанская, 54, а в п. Пластун в библиотеке по адресу: ул. Лермонтова 12А.